На Кипре ждут рекордного потока туристов из РФ в 2016 году | 360°

27 апреля 2016, 12:46

На Кипре ждут рекордного потока туристов из РФ в 2016 году

Читать 360 в

-

Посол Кипра в России Георгиос Касулидис убежден, что в этом году поток туристов из РФ в это островное государство может достичь рекордного уровня. Соответствующее заявление дипломат сделал в ходе конференции "Россия и Кипр: уроки кризиса и перспективы сотрудничества", сообщило агентство Rambler News Service

Реклама

"Российские бизнесмены и инвесторы голосуют своим присутствием, а российские туристы продолжают посещать Кипр. Мы ожидаем в 2016 году, что это будет рекордный год [по туристическому потоку из России]", - сказал Касулидис. 

Дипломат указал, что в связи с ростом туристической индустрии на Кипре многие российские предприниматели заинтересованы в инвестиции в гостиницы и другие объекты сервиса. 

"Российские инвесторы быстро реагируют на это, многие туристические проекты развиваются сейчас", - отметил Касулидис.

В свою очередь, глава Российско-кипрской бизнес-ассоциации Евгениос Евгениу заявил, что в настоящий момент экспорт кипрских сервисов в нашу страну достиг 1,5 миллиарда евро, причем наибольшая доля связана с туризмом.

Накануне сообщалось, что процедура получения виз во Францию для граждан России будет упрощена. Такое заявление сделал генеральный консул Франции Марк Седий на встрече с туристическими агентами. По словам консула, около 65% шенгенских виз, выдаваемых россиянам, являются многократными. Читать далее>>

Реклама

Реклама