30 сентября 2015, 07:00

Москва получила престижную международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко"

Читать 360tv в

-

Москва получила престижную международную премию "Золотое яблоко". Как стало известно сайту "Комсомольская правда", награда вручена за работу по сохранению исторического и культурного наследия, а также за динамичное развитие туристического направления. От лица города премию получил столичный мэр Сергей Собянин.

Реклама

"В этом году мы вручаем «Золотое яблоко» Москве. В связи с этим я бы хотел подчеркнуть все усилия, которые приложил к этому мэр Москвы и его сотрудники. Ваша столица меняется, и я могу это подтвердить. Я могу сказать, что Москва является сейчас одной из самых чистых столиц мира", - подчеркнул президент Международной федерации журналистов, пишущих о туризме Тиджани Хаддад.

Получив "Золотое яблоко", Сергей Собянин поблагодарил всех за престижную награду и отметил, что достигнутая вершина является результатом работы множества людей.

"Скажу больше - миллионов москвичей, которые хотят сделать город краше, удобнее, комфортнее и, главное, гостеприимнее. Наверное, все города мира хотят, чтобы к ним приезжали в гости. Если не приезжают, не вкладывают инвестиции, значит, что-то не в порядке. Мы с самого начала поставили задачу, чтобы наш город был самым комфортным городом в мире. И только ставя такие амбициозные задачи, можно быстро продвигаться вперед", - подчеркнул Собянин.

30 станций метро и 300 км дорог построят в Москве за три года 

Отмечалось, что столица России преображается с каждым годом: улицы реставрируют в рамках программы "Моя улица" и они становятся удобнее для пеших прогулок, в городе развивается туристическая навигация и инфраструктура. Так только в центре Москвы располагаются порядка 2,5 тысяч ресторанов, кафе, баров, кондитерских, закусочных. В столице регулярно проводятся различные интересные мероприятия такие как "Круг света", "Московское лето" и другие. При этом важна даже не финансовая выгода от таких событий, а то, что они улучшают имидж города.

"Круг света": чем порадует столицу международный мультимедийный фестиваль

На торжественной церемонии присутствовала интернациональная делегация писателей и журналистов из Бельгии, Болгарии, Египта, Италии, Панамы, Словении, Туниса Франции и Хорватии, являющиеся членами федерации.

Около 100 км московских дорог реконструируют до конца 2015 года

В 2015 году в Москве планируется благоустроить более 40 улица. В рамках программы "Моя улица" в 2014 году на ряде улиц комплексно отремонтировали фасады, тротуары, обустроили пешеходные дорожки, провели озеленение и расширили пешеходную зону. В этом году работы по благоустройству станут более массовыми. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама