18 июля 2016, 13:01

МИД: Турция заверила РФ в безопасности туристов

Читать 360tv в

-

Турецкие власти заверили РФ в безопасности нахождения россиян на территории страны, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на замглавы МИД Алексея Мешкова.

Реклама

"Мы внимательно следим за ситуацией в Турции. С турецкой стороны нам были даны все заверения в плане обеспечения безопасности российских граждан, которые находятся сегодня в этой стране. Из этого мы и исходим", - сказал журналистам замминистра.

Напомним , 17 июля из Турции в разные города России шесть рейсов привезли пассажиров. Рейсы осуществляются по купленным билетам с переносом даты вылета на один день. все рейсы в Турцию на 16 июля и ряд рейсов на 17 июля были отменены . На данный момент, после того как поступили данные о военном перевороте, пилоты самолетов, направлявшихся из российских аэропортов в Стамбул, повернули назад.

​В России временно прекратили полеты в Турцию​ 

В ночь на 16 июля в Турции произошла  попытка вооруженного государственного переворота. Подконтрольные генеральному штабу вооруженных сил Турции войска предприняли действия по смещению правительства, объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны - Стамбуле и Анкаре.   

Реклама

Реклама