29 апреля 2015, 09:35

Туристы предпочли провести майские праздники в России

Читать 360tv в

-

В пятерку самых популярных направлений для путешествий вошли четыре российских города и лишь один зарубежный - Стамбул. Об этом сообщил в понедельник телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на популярный ресурс поиска авиабилетов.   

Реклама

Возглавили список Москва, Симферополь и Санкт-Петербург. Далее позицию занял город Сочи, а замыкает единственный в первой пятерке иностранный город - Стамбул. В прошлом году из зарубежных городов лидировал Париж.

Ранее стало известно, что все большее распространение на российских курортах получает система обслуживания "все включено". Уже около 10% отелей Сочи, Геленджика и Анапы перешли на эту концепцию. Так черноморские гостиницы хотят привлечь клиентов, которые привыкли к поездкам на курорты Турции и Египта. 

Средняя цена за сутки в российском трехзвездочном отеле по системе "все включено" составляет порядка 3,5 тысяч рублей. Помимо отечественных гостиниц, придерживающихся указанной концепции, растет число отелей, предлагающих посетителям полный пансион – завтрак обед и ужин. В 2015 году российские курорты, предположительно, посетит около 41,5 миллионов туристов. Наиболее популярными курортными регионами, по прогнозам эксперта, станут Краснодарский край и Крым.

Реклама

Реклама