Люберцы благоустроят ко Дню города | 360°

04 июня 2015, 05:38

Люберцы благоустроят ко Дню города

Читать 360 в

-

В подмосковных Люберцах в текущем году будет благоустроено порядка 70 дворов, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу Люберецкого района Владимира Ружицкого.

Реклама

"Комплексное благоустройство включает в себя озеленение, установку освещения, организацию зон отдыха, обустройство новых детских игровых и спортивных площадок из ударопоглащающего резинового покрытия", - заявили в администрации Люберецкого района.

Уточняется, что придомовые территории и проезды отбирались на основании заявлений жителей и были согласованы с депутатами городского Совета. Работы будут выполняться за счет средств городского и областного бюджетов.

Строители приведут в порядок фасады зданий, установят освещение, артобъекты, озеленят территории уже к сентябрю, ко Дню города. На нескольких улицах планируется обустроить пешеходные зоны.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в Люберцах в ближайшие пять лет по программе переселения в новые квартиры переедут более четырех тысяч семей. Первые 50 семей уже получили ключи от новых квартир. Подробности в сюжете. Смотреть далее>>   

Реклама

Реклама