06 августа 2014, 12:44

Лето – пора велосипедов

Читать 360tv в

-

С каждым годом передвигаться по Москве и области на велосипедах становится удобнее. В городе появляются выделенные полосы, оборудуются парковки и пункты проката. Ассортимент техники тоже увеличивается. Велосипед давно не только двухколесный, можно найти и трехколесный, и даже с электрическим приводом экземпляром. 

Реклама

Для вождения "электросипеда" никаких особых документов не требуется, как и специальных умений. Зарядить транспортное средство можно где угодно, главное найти обычную розетку на 220 вольт. 

Настоящие ценители велосипедов к электрическим относятся скептически. По мнению президента растабайк клуба Александра Кучерявого, такие велосипеды безликие, ездить удобно, но индивидуальность человека они не передают. Он сам ездит на трёхколесном растабайке, который сделал его практически сам из того, что нашел на помойке, находящейся рядом с мастерской. Говорит, байк можно сделать из всего, главное чтобы руки росли из нужного места. Цены на эксклюзивный велосипед примерно такие же, как и на электрические: от 30 тысяч рублей, дальше все зависит от заказчика. 

Реклама

Реклама