17 июля 2018, 23:40

Крымские отельеры готовят вотум недоверия компании Booking

Читать 360tv в

Ассоциация малых отелей полуострова Крым намерена объявить вотум недоверия компании по бронированию отелей Booking, в одностороннем порядке нарушившей партнерские договоренности. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на председателя ассоциации Наталью Пархоменко.

«У нас будет ежегодное общее собрание отельеров, где мы напишем коллективное письмо — вотум недоверия, так как Booking не соблюдает договоренности, заключенные с нашими отельерам», — цитирует агентство председателя ассоциации.

Реклама

Кроме того, Пархоменко подчеркнула, что сотрудничество крымских отельеров с компанией Booking было обоюдовыгодным.

«Booking — это была хорошая имиджевая страничка для объекта, но лично я готова через месяц полностью с ними распрощаться. Я инвестирую деньги в новый личный сайт, готова вкладывать в его продвижение те же самые деньги, что отдавались Booking, но, чтобы бронирование шло напрямую», — рассказала Пархоменко.

Система интернет‐бронирования Booking.com поддержала санкции в отношении Крыма. Отныне пользователи сервиса не имеют возможности резервировать места в крымских объектах размещения. Кроме того, в мобильном приложении теперь невозможно выбрать Крым как направление для путешествия: приложение перебрасывает пользователя на интерактивную карту Крыма, где иногда получается выбрать отдых на крымском побережье, нажимая по конкретным городам предполагаемого отдыха.

Реклама

Реклама