23 октября 2019, 09:05

Китай предложил россиянам замену турецкому all inclusive

Читать 360tv в

Китайские отели разработали систему отдыха, направленную на привлечение российских туристов. На курорте Хайнань решено внедрить систему all inclusive («все включено»). Сервис ранее завоевал популярность у российских отдыхающих в Турции. Предприимчивые китайцы решили перенять опыт турецких конкурентов.

«Специально для этого мы пригласили специалистов из Турции, а также сами ездили в Турцию для того, чтобы досконально изучить все тонкости этой системы», — рассказал президент совета директоров международного туристического сервиса города Санья Ван Дон Чин. Его слова привел сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сейчас каждый третий турист на Хайнане — россиянин. Систему «все включено», понятную россиянам, сначала начнут внедрять в отелях с четырьмя и пятью звездами. Обкатав начинание на состоятельных отдыхающих, нововведение запустят и в отелях с тремя звездами. При этом подорожания туров не будет: отдых на двоих на шесть дней как стоил в районе 50 тысяч рублей, так и будет стоить.

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров между тем заявил, что популярность системы all inclusive у россиян связана с тем, что они недоедали дома. По его мнению, уехав из страны, где ранее был сплошной дефицит продуктов, российский турист жадно набрасывался на еду на курорте. «Все включено» напоминает привычную советскую столовую, а ресторанов в СССР было мало — вот и не развили наши предки ресторанную культуру, уверен Бухаров.

Реклама

Реклама