09 августа 2018, 15:04

Каждая четвертая гостиница классифицирована в Подмосковье

Читать 360tv в

На территории Московской области принимают гостей 660 коллективных средств размещения.

Несмотря на то, что по Федеральному Закону со 2019 года для гостиниц с номерным фондом 50 и более номеров классификация будет обязательной, отельеры Московской области сами инициируют прохождение классификации «на звездность». Это придает статус гостинице, гарантирует качество сервиса, а значит – привлекательность для туристов.

Реклама

«Министерством культуры Московской области осуществляется ведомственный проект «Классификация коллективных средств размещения». На сегодня в Подмосковье классифицирована каждая четвертая гостиница. К концу 2018 года будет классифицировано больше 180 гостиниц. Планируется, что до конца года будет сдано в эксплуатацию 7 новых гостиниц», - сообщила глава Минкульта Подмосковья Оксана Косарева

По словам министра, к категории 5 звезд - относятся 12 гостиниц. Они расположены в Истре, Красногорске, Сергиевом Посаде, Химках, Нахабине, Солнечногорске, Серпуховском районе. Четыре звезды имеют 33 гостиницы в Московской области, три звезды – 67, две звезды - 7, одну - 6, без звезд — 35. Больше всего сертифицированных гостиниц находится на территории Одинцовского района (17) и в Химках (15).

Реклама

Реклама