06 июля 2015, 04:37

Как сэкономить в поездках за границу

Читать 360tv в

-

В текущем сезоне отпусков россияне все чаще предпочитают поездкам за границу туры внутри страны. Если все же граждане РФ приобретают путевки за границу, то главным критерием для них является невысокая цена. Как сделать ваш отпуск менее затратным - в сюжете телеканала "360 Подмосковье".

Реклама

Первая статья расходов - транспорт. Чтобы сэкономить на авиабилете, стоит воспользоваться поисковиками авиабилетов. Среди них есть и специализирующиеся на дешевых перевозчиках - лоукостерах. Еще один низкобюджетный вариант - так называемый "кар-шеринг" (car sharing): любой желающий может найти в интернете попутчика, направляющимся в точку назначения на автомобиле, и разделить затраты на бензин. 

Чтобы сэкономить на месте пребывания, стоит обратить внимание на хостелы. В них несколько человек (до 16) живут в одном номере, а санитарный блок находится на этаже. Не менее выгодно снимать через интернет-ресурсы квартиры у собственников, а также сдать свою на время поездки. Можно разместиться у местных жителей и вовсе бесплатно: на сайте couchsurfing. com можно найти тех, кто разместит у себя бесплатно, в обмен на общение и небольшой сувенир из России.

Затраты на карманные расходы поможет снизить карта ISIC для студентов, преподавателей и тех, кому не более 30 лет. Благодаря ей обед в закусочной обойдется на 15% дешевле, также предоставляются скидки на посещение музеев и других культурных учреждений. Для перемещения по заграничным городам стоит приобретать транспортные карты по более выгодному тарифу.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2015 года за границу выехало на 40% меньше туристов, чем за соответствующий период 2014 года. Так, отдыхать за границу в текущем году отправились 1,9 миллиона россиян, в то время как в прошлом данный показатель составил 3,2 миллиона. Читать далее>>   

Реклама

Реклама