17 августа 2015, 07:21

Как выгодно купить авиабилеты

Читать 360tv в

-

Перед тем как открыть онлайн поисковик авиабилетов, выучите 5 простых правил, которые помогут вам найти самые выгодные предложения или даже получить билеты даром. Секрет такой покупки, расскажу прямо сейчас.

Реклама

Самый главный способ сэкономить - это расширить временные рамки вылета. Если вы не ограничены в датах, воспользуйтесь функцией "календарь цен". Она есть почти у всех поисковиков. Выбираете дату, например 31 августа и в режиме онлайн смотрите, сколько будет стоить путешествие 29 числа или 1 сентября. Если один день для вас ничего не решает, можете сэкономить до 30 % стоимости билета. 

Кстати, лучший день для покупки — вторник или среда. Именно в ночь на среду глобальные системы бронирования пересматривают кросс-курсы валют. То есть, если рубль укрепляется по отношению к евро и доллару, в среду билеты дешевле, чем во вторник. 

Выбирая место вылета и прилета, ставьте страну, а не город. И уж точно не ограничивайтесь конкретным аэропортом. Любой поисковик покажет вам самые выгонные предложения, а доехать из соседнего города в место вашего назначения, можно и на дешевых прямых автобусных маршрутах. Узнаете о них на сайте.

Перед покупкой билета, посмотрите, не отмечены ли по умолчанию ненужные галочки, которые делают цену больше. Например, опция "купить страховку". Страхование от невылета или от утери багажа, конечно, полезная функция, но вы должны сами решать, нужна ли она вам.  

Подпишитесь на новости популярных авиакомпаний. Обычно они делают распродажи не менее четырех раз в год. Кроме специальных предложений,  из рассылки вы будете в курсе так называемых единых тарифов. Это цены на стратегические направления. Они действует на любой рейс и любой день в течение анонсированного периода.

Копите мили и бонусы авиакомпаний. Делать это можно не только совершая полеты, но и расплачиваясь с помощью партнерских банковских карт, покупая продукты или погашая счета ЖКХ, вы тоже копите мили. В результате дешевые и даже почти бесплатные полеты.  Такие предложения есть у большинства банков. Словом, ищите выгодные предложения, будьте в курсе новостей авиакомпаний.  

Реклама

Реклама