07 июля 2016, 08:00

Как легко заработать в отпуске? 6 проверенных способов

Читать 360tv в

-

Собираясь в тур или на море, знайте, отпуск - это не всегда сумасшедшие траты. Отдыхать можно и экономно, и прибыльно. Отправляясь сейчас в путешествие, подумайте о заработке - без особых усилий, окупите такси или аэроэкспресс.

Реклама

Доставка посылок путешественниками

Станьте почтальоном - помогите кому-то с доставкой и получите вознаграждение. Вам в помощь два интернет-сервиса www.passenger.me и www.gransjoy.com.

Первый - для тех, кто возвращается из США. В этом случае можно стать курьером по доставке гаджетов. Вас встретят в московском аэропорту, а вознаграждение получите на счет в PayPal. Курьер зарабатывает от 20 долларов в зависимости от стоимости, веса и габаритов товара, а заказчик экономит время, минуя таможенный досмотр и почтовые услуги.

Второй работает иначе: путешественники осуществляют доставку посылок по всему миру. Планируя поездку, оставьте заявку с маршрутом и ждите отклика от тех, кому нужно что-то передать (сувениры, документы, гостинцы). Вам напишут в социальных сетях.

Творчество на продажу

Если вы дружите с фотоаппаратом, видеокамерой или хорошо рисуете, продавайте свои работы фотобанкам или на микростоках www.fotolia.comwww.dreamstime.com, www.shutterstock.com и других. Снимки, видео, эскизы могут быть куплены бесчисленное количество раз, чем обеспечат вам стабильный доход, конечно, только в том случае, если качество вашего творчества устроит и модераторов, и покупателя.

Написание отзывов и комментариев

Еще один скромный, но приятный заработок в путешествиях - написание статей и отзывов о местах вашего отдыха.  Хотя, на самом деле, комментировать за деньги можно абсолютно все - от товаров для дома до отелей по всему миру. За один отзыв, если постараться, можно получить до 500 рублей. Вот несколько сайтов www.otzovik.com и www.irecommend.ru .

Дом - источник дохода

Если вы обладатель квартиры (особенно в Москве или Санкт-Петербурге), сдайте ее в аренду. Пассивный доход - прекрасное подспорье отдыху. Зарегистрируйтесь, например, на сайте www.airbnb.com (это онлайн-платформа для аренды жилья по всему миру), и зарабатывайте на своей недвижимости. Квартиру можно сдавать на разный срок - от одного дня до года. Загрузите фотографии, опишите, что вы предлагаете, и приготовьте квартиру к приему гостей.

Бармен на пляже

Летом неплохо получают бармены и официанты. Если отдыхаете в России, можно устроиться на пару недель в прибрежное кафе, днем обслуживать гостей, а вечером нежиться на пляже. Или наоборот.

Аниматоры в отеле Если мечтаете провести лето за границей, работая, например, аниматором в отеле, позаботьтесь о документах и рабочей визе за полгода до старта сезона. Есть специальные агентства, которые набирают массовиков-затейников

 

Реклама

Реклама