"Южный крест" объявил о приостановке деятельности | 360°

11 сентября 2014, 11:17

"Южный крест" объявил о приостановке деятельности

Читать 360 в

-

Туроператор "Южный крест", входящий в десятку крупнейших компаний в России, объявил о приостановке своей деятельности. За границей сейчас находятся пять тысяч восемьсот клиентов турфирмы, однако далеко не у всех есть билеты домой.

Реклама

О приостановке деятельности компания сообщила на официальном сайте. Указанная причина - падение спроса на путевки на фоне банкротства нескольких крупнейших туроператоров. В данный момент начинается процесс формирования реестра пострадавших, а днем состоится заседание совета "Турпомощи", на котором примут решение об эвакуации клиентов "Южного Креста".  Уже известно, что порядка 30 тысяч путевок проданы на даты до Нового года. Туроператор застрахован на сумму 100 миллионов рублей, однако этого не хватит, чтобы компенсировать всем потери на 100%. 

У офиса компании весь день выстраиваются очереди, но конкретной помощи никто из этих людей получить не может, пока понятно только одно: отпуск уже испорчен. Как выяснилось, кроме обратных билетов, многим туристам не полностью оплатили также проживание в гостинице. На данный момент данных о внеочередных выселениях российских граждан не поступало, но общественность не исключает такой возможности.

Реклама

Реклама