14 августа 2018, 20:48

«Ингосстрах» объяснил отсутствие страхового случая в деле «Натали Турс»

Читать 360tv в

Ситуация, в которую попала компания «Натали Турс», не является страховым случаем. Исходя из этого, нет в настоящее время и оснований для его рассмотрения. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании «Ингосстрах».

Временная приостановка, пояснили в «Ингосстрахе», не является прекращением деятельности туроператора и страховым случаем. В случае наступления такового, страховая компания готова выполнить все свои обязательства по действующим договорам страхования и на условиях, предусмотренных ими.

Реклама

В сообщении пресс-службы сказано, что по закону о туристической деятельности, страховым случаем по страхованию гражданской ответственности туроператора считается факт причинения туристу реального ущерба по причине невыполнения туроператором своих обязательств именно в связи с прекращением деятельности. Датой страхового случая считается день, в который туроператор публично объявил об этом.

Российский туроператор «Натали Турс» объявил не о прекращении, а лишь о «приостановке операционной деятельности». Сообщение было опубликовано на сайте компании.

Реклама

Реклама