24 мая 2018, 02:42

Губернатор Петербурга рассказал о выросшем турпотоке из Китая

Читать 360tv в

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что за последние пять лет поток туристов из Китая, которые едут посмотреть на красоты северной столицы, значительно увеличился. Его слова передало РИА «Новости».

Если пять лет назад в Петербург приезжало около десяти тысяч китайских туристов в год, сегодня эта цифра приблизилась к отметке в полмиллиона. «И это без учета тех, кто приезжает из Москвы. Сегодня в Китае наблюдается рост интереса к футболу, и число китайских болельщиков, без сомнения, будет заметным на фоне других»,- заявил губернатор.

Реклама

Чиновник обратил внимание на то, что росту числа туристов во многом поспособствовало открытие дополнительных маршрутов авиасообщения: «Совсем недавно открыто авиасообщение с древней столицей Шелкового пути – городом Сиань. Он стал шестым городом КНР, связанным прямым авиасообщением с Санкт-Петербургом.»

В дальнейшем власти города намерены продолжить реализовывать программы по привлечению туристов из Китая, в том числе за счет создания различных интернет-проектов.

Несколько дней назад мы писали о планах Минздрава привлечь в Россию медицинских туристов. Для этого правительство создало рабочую группу, которой в числе прочих вопросов предстоит обсудить варианты создания медицинских виз.

Авторы:

Реклама

Реклама