14 июля 2018, 06:30

Госдума рассмотрит законопроект о круизном туризме на Дальнем Востоке и в Арктике

Читать 360tv в

Правительство России внесло в Государственную Думу проект закона о развитии круизного туризма на Дальнем Востоке и в Арктике. Об этом сообщило РИА «Новости».

На данный момент иностранные туристические суда могут заплывать в воды России только между портами, открытыми для их захода . При этом на территории Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны они могут заходить только в порты, перечень которых утвержден российским правительством.

Реклама

Проект закона предлагает указать в этом перечне конкретные пункты и порты, в которых иностранным туристам разрешат выходить с судна на берег. В этих местах имеются привлекательные для путешественников исторические и природные объекты.

Также планируется предусмотреть возможность заходов в порты без высадки на берег. Это позволит увеличить количество туристических маршрутов и повысить поток туристов.

Круизы на черноморском лайнере «Князь Владимир» возобновят в начале августа. Теплоход станет единственным круизным судном, курсирующим между Сочи и Севастополем.

Реклама

Реклама