05 октября 2018, 01:33

Эксперты узнали, чего хотят туристы

Читать 360tv в

На основе комментариев туристов при бронировании гостиниц был составлен рейтинг самых распространенных пожеланий. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса OneTwoTrip.

Просьбой номер один стало желание поселиться как можно выше. Часто туристы отмечают, что не хотели бы жить над местами публичного посещения вроде ресторана или конференц-зала.

Реклама

Второй по популярности просьбой стало желание разместиться подальше от лифтов. Третьей — просьба о номере с кроватью king size. Третье и четвертое место заняли просьбы о номере для некурящих и виде на город или море соответственно.

В топ-10 вошли также просьбы о позднем или раннем выезде, парковке, балконе и детской кроватке.

«Судя по оставляемым просьбам, больше всего путешественников беспокоит вопрос тишины в номере. А особенный дискомфорт им доставляет проживание поблизости от общественных пространств, которые неизбежно становятся источниками шума», — рассказал директор гостиничного направления сервиса Максим Карауш.

По его словам, за ранний или поздний выезд почти всегда требуется дополнительная плата. Дороже остальных также бывает номер с живописным видом.

Реклама

Реклама