15 января 2019, 03:46

Эксперты назвали лучшие профессии для путешествий

Читать 360tv в

Сервис Skyscanner опросил более одной тысячи российских путешественников и составил рейтинг профессий, которые позволяют перемещаться по миру, когда захочется и сколько угодно. Примерно 28% участников исследования считают, что лучше всего завести собственный блог о путешествиях и делиться с людьми интересными впечатлениями о разных местах, отелях и ресторанах, сообщило РИА «Новости».

На втором месте оказались фрилансеры, за которых проголосовало 18% опрошенных. Заниматься дизайном, писать новости или создавать сайты можно из любой страны мира, где есть интернет. Третьими в рейтинге стали фотографы. За эту работу отдали свои голоса 14% российских туристов.

Реклама

По мнению 9% респондентов, много путешествуют по планете гиды и турлидеры, пилоты и бортпроводники. Также в списке профессий, подходящих для путешествий, оказались менеджеры международных компаний, репетиторы, инструкторы по дайвингу или серфингу, аниматоры в отелях и парках аттракционов, а также персонал, приглядывающий за чужой недвижимостью в отсутствие хозяев.

Реклама

Реклама