20 сентября 2017, 07:44

Два туриста из России купили путевку в Сочи за 436 рублей

Читать 360tv в

-

В путевку вошло пятидневное проживание в трехзвездочном отеле без питания.

Реклама

При этом в сервисе подчеркнули, что дешевые туры не так уж редки. По статистике «Туту.ру», примерно 8% всех путевок обходятся путешественникам не дороже трех с половиной тысяч рублей на человека.

Это туры в отели без звезд или отели категории до трех звезд, без перелета. В стоимость такого дешевого тура по России чаще всего включено только проживание. Однако вполне реально подобрать дешевый вариант и с включенным завтраком – руководитель отдела продаж туров «Туту.ру» Мария Чупина.

По словам Чупиной, все топ-5 дешевых путевок в этом году были проданы в Сочи. В частности, на втором месте оказался тур на 1451 рубль. Этих денег хватило на двухнедельное проживание на популярном курорте.

Кстати, любители отдыхать за границей тоже могут найти недорогие варианты для путешествия. Например, самая недорогая путевка за рубеж в 2017 году составила 11 492 рубля. В стоимость вошли трехдневный отдых в греческом Ираклионе, перелет и даже завтраки.

Ранее сообщалось, что россияне стали чаще выбирать отечественные курорты. Например, в 2017 году высокогорный кластер в Сочи был загружен на 80%. Читать далее >> 

Реклама

Реклама