Дмитрий Пестов проинспектировал подготовку к открытию пляжа в Химках | 360°

05 июня 2015, 07:33

Дмитрий Пестов проинспектировал подготовку к открытию пляжа в Химках

Читать 360 в

-

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов провел инспекцию хода подготовки к открытию городского пляжа в Химках. Торжественное открытие намечено на ближайшие дни, в присутствие губернатора Андрея Воробьева, сообщает телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

На территории пляжа размещен пост "Химспаса", оборудован медицинский кабинет. Также построено летнее кафе. Спуск в воде заасфальтирован, дорожки выложены плиткой. Несколько раз в день побережье будут убирать от мусора. Целый день для отдыхающих будет играть музыка. 

"Все элементы безопасности здесь соблюдены, есть и спасательный пост, удобства, душевые кабины, раздевалки. Если таких пляжей в Подмосковье будет появляться с каждым годом больше, то, наверно, нам уже не захочется уезжать куда-то в другой регион, ехать в Турцию", - сказал зампред правительства Подмосковья Дмитрий Пестов.

Вход на одну из зон пляжа планируется сделать платным. За 250 рублей посетитель получит лежак, полотенце и зонтик. Там же он сможет самостоятельно готовить шашлык на выделенных мангалах, прямо над гладью воды.

Телеканал "360 Подмосковье" составил карту официальных пляжей Московской области. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама