Депутаты Госдумы рассказали о своей поездке в Антарктиду | 360°

26 января 2015, 08:05

Депутаты Госдумы рассказали о своей поездке в Антарктиду

Читать 360 в

-

26 января депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко впервые выступили перед прессой после своей экспедиции в Антарктиду, сообщил телеканал "360 Подмосковье". На пресс-конференции они рассказали о своем путешествии и объяснили, почему оно затянулось. Сидякин и Савченко отметили, что главная цель их поездки была патриотической.

Реклама

"Я считаю, что вообще это обязанность любого депутата популяризировать свою страну, тем более, если мы делаем это за свои деньги", - объяснил Сидякин. 

Депутаты утверждают, что поехали покорять пик Винсон, чтобы установить на нем флаг России. Однако член комиссии Госдумы РФ Сергей Иванов считает, что оценку действиям депутатов должны дать избиратели.

"Я сомневаюсь, что эта поездка – часть предвыборных обещаний. И агитация там антарктических пингвинов входит в их план работы законотворческой. Что делать там в это время, когда уже началась работа Госдумы, честно говоря, мне трудно представить", - подчеркнул Иванов. 

Депутаты покоряли пик в течение шести дней. Сидякин и Савченко не уточнили, во сколько обошлась им эта поездка, но отметили, что на нее они потратили бюджетные средства. Кроме того, за неделю отсутствия и пропуск трех заседаний они отказались от зарплаты и оформили дни путешествия в счет будущего отпуска.  

Реклама

Реклама