06 декабря 2015, 07:50

Деньги российских туристов останутся в экономике страны

Читать 360tv в

-

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что систему all inclusive, при которой питание, напитки и другие виды услуг входят в стоимость проживания в гостинице, необходимо развивать на курортах Российской Федерации, сообщил сайт "Российской газеты".

Реклама

"Я хочу сказать простую вещь: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", - цитирует газета слова Сафонова.

По мнению главы Ростуризма, подобная система необходима в Крыму, который по климатическим условиям близок к большинству турецких курортов.

"По климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive", - сказал Олег Сафонов.

Для развития туристической инфраструктуры, по мнению Сафонова, необходимы преференции для бизнеса, который готов вкладывать в нее деньги. Надо работать и над улучшением качества обслуживания туристов. Если эти вопросы будут решены, то внутренний турпоток возрастет, считает Сафонов.

Реклама

Реклама