Дауншифтерам стало невыгодно жить зимой на курортах | 360°

21 января 2015, 05:59

Дауншифтерам стало невыгодно жить зимой на курортах

Читать 360 в

-

Авиакомпании фиксируют рост продаж авиабилетов в одну сторону из Юго-Восточной Азии в Россию. На родину возвращаются дауншифтеры, которым стало не по карману жить зимой на курортах, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Журналисты, дизайнеры, программисты и все те , кто работает удаленно, после резкого падения рубля, стали терять деньги и заказы. 

Реклама

"Я слишком много путешествовал, чтобы испытывать тоску по родине. Поэтому это в списке причин на последних местах. В первую очередь, это изменившийся курс рубля. Раньше это была экономия, потому, что цены действительно там очень низкие, Азия очень доступная по сравнению со всеми остальными странами", - рассказывает дауншифтер Андрей Белецкий.

Сейчас в связи с кризисом цены в странах Азии увеличились в два раза. Дауншифтеры паникуют. Перешли в режим жесткой экономии почти все. Но не все переехали. 

Из Таиланда, Гоа, Сингапура, Индонезии граждане России летят в Москву и Санкт-Петербург.  "В тот момент, когда евро подбирался к 100 рублям , мы зафиксировали удвоение продаж в одну сторону. Эта истеричная реакция во многом пошла на спад, но на момент самых ужасных курсов люди действительно брали много билетов в одну сторону", - признается специалист авиакомпании.  

Реклама

Реклама