25 апреля 2019, 04:36

Чартеры из России в Египет возобновят поздней осенью

Читать 360tv в

Ближе к сентябрю-октябрю текущего года туроператоры России ждут возобновления чартерных авиаперевозок в Египет. Об этом газете «Известия» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его мнению, туриндустрия готова к возращению в Египет.

«Ранние бронирования на летний период закончились, все готовятся к Средиземноморью, Восточной Азии. Основной поток к Красному морю будет уже поздней осенью, в октябре-ноябре», — предположил Барзыкин.

Реклама

Он отметил, что ожидает усиления конкуренции и удешевления туров в Турцию и ОАЭ.

«Возвращение Хургады и Шарм-эль-Шейха прямо отразится на стоимости всего пляжного направления. Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет», — пояснил вице-президент РСТ.

В египетском посольстве «Известиям» сообщили, что все требования российских спецслужб выполнены и Каир ждет результатов проверки. Судя по предварительным отзывам, российская комиссия осталась довольна состоянием египетских аэропортов.

Напомним, авиасообщение между странами было приостановлено после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом в 2014 году.

Реклама

Реклама