Более 30 новых мест отдыха у воды появится летом в Москве | 360°

26 мая 2015, 01:38

Более 30 новых мест отдыха у воды появится летом в Москве

Читать 360 в

-

В летний сезон 2015 года в столице появится 31 новая зона отдыха у воды. Как сообщил "Интерфакс", об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы. Традиционно в столице открывалось более 90 таких точек. 

Реклама

"В Москве традиционно более 90 точек, где размещаются купальные зоны, зоны летнего отдыха. Но еще около 30 зон традиционно использовались, но не были обустроены. Я давал поручение сделать все необходимое, чтобы эти территории были цивилизованными", - заявил Собянин.

В настоящее время 125 мест отдыха у воды уже приведены в порядок и отвечают всем стандартам. Как сообщила "Российская газета", руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Владимир Говердовский в столице есть 12 зон отдыха, где можно купаться. 

"По опыту прошлых лет зоны отдыха у воды ежедневно посещают более 100 тысяч человек. Все такие места отдыха готовы уже сегодня и в течение лета будут поддерживаться в хорошем состоянии. Смогут отдохнуть у воды горожане и в парках, где подготовили 38 площадок. 15 из них недавно реконструированы - там появились насыпные пляжи, шезлонги, зонты, места для детского отдыха", - сообщил Говердовский. 

Ранее сообщалось, что в парках Москвы откроют пять зон отдыха, где можно будет купаться. Все зоны расположены на особо охраняемых природных территориях, они оборудованы кабинками для переодевания, медпунктами и помещениями для спасателей. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Ранее сообщалось, что в Подмосковье станет больше мест для купания. Сейчас в регионе 80 пляжей, где все предусмотрено для отдыха и купания. Уже в конце мая, их станет почти в два раза больше. Читать далее>>

Реклама

Реклама