26 августа 2015, 14:59

Бесплатные экскурсии ко Дню города Москвы ожидают до 6 тысяч горожан

Читать 360tv в

-

27 августа стартует запись на бесплатные экскурсии, организованные ко Дню города Москвы в рамках празднования 868-летия российской столицы. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского. Экскурсии пройдут 5 и 6 сентября, их посетят до шести тысяч человек. 

Реклама

День города Москвы: куда пойти и что посмотреть 

"С завтрашнего числа на сайте ялюблюмоскву.рф можно записаться на бесплатные экскурсии. Мы ограничены в возможностях, поэтому записать сможем только около шести тысяч москвичей. У нас просто не хватает экскурсоводов и гидов", - сказал Кибовский журналистам в среду.

Идею проведения бесплатных экскурсий ко Дню города предложили сами жители на портале "Активный гражданин". По словам главы Департамента культуры, в столице будут организованы 247 экскурсий.

"Наша задача - заинтересовать людей, чтобы потом они сходили на такие экскурсии сами. Это будут тематические экскурсии", - пояснил Кибовский.

Ранее сообщалось, что торжественное открытие аллеи звезд мюзиклов состоится шестого сентября, в День города, перед театром "Россия" на Пушкинской площади. Читать далее>>   

Реклама

Реклама