17 августа 2014, 05:21

"Авиачартер-ДВ" возместит расходы пассажирам отмененных рейсов

Читать 360tv в

-

РИА Новости.  Туроператор "Авиачартер-ДВ" вернет деньги туристам, которые пострадали из-за отмены авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" девяти чартерных рейсов, сообщается на сайте туроператора.

Реклама

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приняла решение с воскресенья прекратить выполнение рейсов туроператора "Авиачартер-ДВ". Речь идет, в частности, об отмене девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан и обратно с 17 августа.

"Туристам, которые приобрели турпутевки на американские острова Сайпан и Гуам компании "Авиачартер-ДВ", будут возвращены деньги. Все выплаты берет на себя ООО "Авиачартер-ДВ". На данный момент составляется список пострадавших туристов. Компания "Авиачартер-ДВ" убедительно просит всех туристов обращаться в туристические агентства, где были приобретены тур пакеты на американские острова", — говорится в сообщении.

С начала июля уже семь туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Первой в июле об этом объявила одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская "Нева". Позднее ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил "Лабиринт", а 5 августа такое заявление сделал "ИнтАэр". Компания "Сургуткурорт", работающая в ХМАО, заявила о приостановке своей деятельности 13 августа, а на следующий день об этом сообщила петербургская турфирма "Ветер странствий".

Реклама

Реклама