11 декабря 2015, 11:42

Журналист Кара-Мурза заявил о попытке убийства

Читать 360tv в

-

Известный российский оппозиционный журналист, координатор организации "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза-младший попросил правоохранительные органы открыть уголовное дело по факту его отравления весной этого года. Он считает, что его пытались убить. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на адвоката потерпевшего Вадима Прохорова.

Реклама

"Нами подано заявление о преступлении в связи с его отравлением, мы просим возбудить уголовное дело по статье 30 и 105 УК РФ ("Покушение на убийство")", - рассказал Прохоров.

По словам юриста, вскрывшиеся в ходе расследования факты говорят о том, что отравление его подзащитного было организовано для устранения Кара-Мурзы. 

Напомним, о том, что оппозиционер доставлен в больницу, стало известно 27 мая. По данным врачей, он находился в стабильно тяжелом состоянии. На следующий день публицисту поставили диагноз острая почечная недостаточность. 5 июля Кара-Мурзу выписали из больницы и направили за границу для прохождения реабилитации. Сообщалось, что токсиколог Паскаль Кинц объяснил его тяжелое состояние тем, что "наложение" различных медицинских препаратов могло вызвать почечную интоксикацию у журналиста. Читать далее>>

Реклама

Реклама