26 декабря 2019, 16:08

Жительница Кузбасса выкинула свою поперхнувшуюся грудную дочь из машины

Читать 360tv в

Женщина из Кемеровской области выкинула из машины на обочину трассы свою трехмесячную дочь. По ее словам, ребенок поперхнулся, перестал дышать и умер. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка СК РФ.

Во вторник, 24 декабря, местные правоохранительные органы получили сообщение об исчезновении 36-летней женщины с трехмесячной дочерью. Позже стало известно, что она уехала с ребенком из дома на машине. Через несколько часов женщину остановили на трассе — ребенка в салоне автомобиля не было. Она объяснила, что оставила дочь на обочине. По ее версии, девочка поперхнулась и перестала дышать. Мать решила, что малышка умерла.

Реклама

Следователи, полицейские и волонтеры начали поиски новорожденной: они изучают маршрут передвижения женщины от дома до места задержания и опрашивают очевидцев. Правоохранители уже осмотрели квартиру, откуда уехала женщина, поговорили с ее мужем и изъяли детские вещи. Задержанную в ближайшее время поместят в клинику, где врачи проверят ее психику. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Реклама

Реклама