Жители Строгино выразили недовольство сносом построек на территории поймы | 360°

13 мая 2015, 07:48

Жители Строгино выразили недовольство сносом построек на территории поймы

Читать 360 в

-

На территории детской спортивной школы в Строгинской пойме начали сносить незаконные постройки.

Реклама

Местные жители активно выражают свое недовольство, так как они лишились излюбленного места отдыха, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Некоторые прямо говорят о рейдерском захвате.

Последние 20 лет в природном парке на берегу Строгинской поймы была детская спортивная школа. Место действительно уникальное. Акватория огромная, вода чистейшая, при этом нет никаких кораблей или катеров. Земля годами никому не принадлежала. Так что появление строительной техники оказалось для многих полной неожиданностью.

Чиновники уверяют - закрывать спортивную школу  и выгонять детей никто не собирается. Борются власти не с ними, а с анархией. На этой никому не принадлежащей земле появилось много псевдособственников.

"Здесь была хорошая детская школа, но кроме этого в ряде случаев начал происходить самозахват.

Люди устанавливали свои контейнеры, устраивали что-то вроде дач здесь. Это все на фоне того, что полная анархия на территории. Сейчас происходит снос построек, которые не имеют отношения к работе детской школы, вот и все", - прокомментировал ситуацию депутат местного самоуправления района Строгино Юрий Черноусов.

Всю инфраструктуру, обещают чиновники, не только сохранят, но и улучшат. В планах - построить и эллинги для хранения лодок, и приличные раздевалки для спортсменов, и даже причалы, которых здесь никогда не было. В то же время местные жители, которые годами отдыхали прямо вот здесь, по берегам водохранилища, сейчас попасть на его территорию не могут. Их просто не пускают.

"У меня есть подозрение, что они решили просто сделать здесь порт для богатых", - поделился опасениями один из местных жителей Вячеслав Бородулин.

Несмотря на недовольство жителей и многочисленные скандалы, строительные работы здесь продолжаются. Они будут идти еще как минимум два года. Устроит ли результат обе стороны - покажет время.  

Реклама

Реклама