09 сентября 2015, 05:40

Жители подмосковной деревни пожаловались на нелегальную свалку в лесу

Читать 360tv в

-

Жители деревни Заволенье Орехово-Зуевского района Московской области пожаловались на незаконную свалку.  Несмотря на решения судов и министерские постановления, полигон продолжает работать, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

По документам срок аренды участка давно просрочен, но местная администрация на требования высших инстанций не реагирует.

"Моя сейчас задача - его [полигон] как-то рекультивировать, сделать. Для этого нужны деньги, засыпка. И, естественно, добиваться от Московской области, чтобы где-то в ближайшее время у нас разместили мусоросжигательный завод", - пояснил глава Орехово-Зуевского муниципального района Борис Егоров.

Он пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы нелегальный полигон привести в порядок. Напомним, Мосгордума предложила разрешить поселениям, расположенным на присоединенных к Москве территориях, создать специальные комиссии, которые смогут выписывать протоколы за несанкционированные свалки мусора, как это делают управы в остальных округах столицы. Читать далее>>  

Реклама

Реклама