08 августа 2017, 21:06

Землетрясение в Китае разрушило отель с тысячами человек внутри

Читать 360tv в

-

Землетрясение магнитудой 6.5 баллов произошло в китайской провинции Сычуань, сообщили в национальной комиссии по ликвидации чрезвычайного положения в Китае. Отмечается, что в результате стихии был частично разрушен огромный отель, в котором могли находиться около двух тысяч человек. Кадры произошедшего выкладывают сотни очевидцев в Сеть. 

В данный момент спасателям удалось эвакуировать из здания около 500 человек, сколько еще человек там осталось неизвестно, пишет газета «Известия» со ссылкой на пожарное отделение провинции.

Китай поразило землетрясение магнитудой 6,5

Известно, что в целом землетрясение повредило примерно 25 тысяч зданий. При этом, по предварительным данным, погибли пять человек, еще 63 получили различные травмы.

По данным властей региона, в ходе столь серьезного катаклизма могли погибнуть несколько сотен человек, тысячи пострадать. Сейчас на месте работают все спасательные и вспомогательные службы провинции. Они разбирают завалы и помогают раненным добраться до медицинских учреждений.

___________________________________________________________________________________________________________

Сегодня же стало известно, что несколько десятков человек пострадали от селевого потока в той же провинции Сычуань. Читать далее>>

Реклама

Реклама