Защитивший девушку житель Санкт‐Петербурга может оказаться на скамье подсудимых | 360°

26 апреля 2019, 14:34

Защитивший девушку житель Санкт‐Петербурга может оказаться на скамье подсудимых

Читать 360 в

В Санкт-Петербурге молодой человек решил помочь девушке и защитить ее от мужа, который якобы напал на нее с ножом. Однако теперь он сам может оказаться на скамье подсудимых.

Ян К. заступился за незнакомую девушку, которую якобы бил муж, и получил от него удар ножом в ногу. Правда, перед этим он все-таки отправил его в нокаут. Прохожие пытались помочь Яну до приезда скорой, перетянули ногу жгутом.

Реклама

С одной стороны, Ян может считаться героем, ему даже вручили грамоту от МВД. Однако теперь в отношении него могут завести дело.

Ян рассказывает, что в тот день увидел на улице девушку, которая кричала о помощи, убегая от пьяного мужчины с ножом. Ян уверяет, что есть свидетели.

«Он догнал ее и начал бить по лицу, выкрикивать: „я тебя убью“. Она продолжала плакать, пыталась вырываться», — говорит Ян. Тогда он и решил вмешаться, так как словесно разнять супругов не получилось.

В итоге он ударил мужчину в челюсть, а тот в ответ, по словам Яна, нанес удар ножом ему в ногу. Следствие возбудило дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

По версии следствия, Ян первым напал на мужчину, а тот, защищаясь, по неосторожности порезал его ножом. В суд муж и жена пришли вместе, оба в медицинских масках.

Если суд решит, что мужчина ранил Яна по неосторожности, защитник девушки может сам оказаться на скамье подсудимых, как зачинщик драки.

Реклама

Реклама