19 июля 2016, 15:53

Замглавы ГСУ СК по Москве отрицает получение взяток от криминального сообщества

Читать 360tv в

-

Первый заместитель начальника ГСУ СК России по столице Денис Никандров не признал своей вины в получении взяток от криминального сообщества. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщил ТАСС

Реклама

"При допросе в качестве подозреваемого Никандров отверг все обвинения, заявив о своей непричастности к получению взяток", - сообщили информагентству. 

В то же время следствие ходатайствует об аресте сразу трех сотрудников СКР: главы управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его зама Александра Ламонова и Никандрова. Всех высокопоставленных правоохранителей подозревают в коррупции и получении взятки в особо крупном размере. Если их вина будет доказана, то им грозит штраф в размере 70-кратной суммы взятки и лишение свободы на срок от восьми до 15 лет. 

По данным источника "Интерфакса", Никандрову вменяют покровительство вору в законе Захарии Калашову, который известен в криминальной среде по кличке Шакро Молодой. В частности, весной 2016 года занимавшийся уголовным делом о перестрелке у ресторана Element следователь "забыл" продлить арест одному из обвиняемых по делу Андрею Кочуйкову.

Владелица кафе Elements рассказала подробности нападения на заведение​ 

Дело было возбуждено после перестрелки в ресторане Elements в 2015 году. В ходе перестрелки, фигурантом которой выступил Шакро Молодой, погибли два человека. По словам владелицы ресторана, преступники вымогали у нее восемь миллионов рублей. Читать далее>> 

Реклама

Реклама