09 апреля 2015, 13:26

Задержаны подозреваемые по делу об исчезновении Тамары Якжиной

Читать 360tv в

-

В Москве следователи задержали двоих подозреваемых по уголовному делу об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжиной, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на ГУ СКР по г. Москве. "В рамках расследования задержаны ранее судимые 31-летний житель Москвы Роман Фирсов и 52-летний уроженец Баку Эльман Карякин. По данным следствия, Роман Фирсов обратился к Эльману Карякину с просьбой разместить объявление о продаже квартиры Тамары Якжиной", - рассказала представитель ГУ СКР Юлия Иванова.

Реклама

С задержанными подозреваемыми проводятся все необходимые следственные действия, далее следствие будет ходатайствовать перед судом заключении подозреваемых под стражу. По факту безвестного исчезновения 70-летней Тамары Якжиной возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и "покушение на мошенничество".

Как сообщал ранее телеканал "360 Подмосковье", 16 марта 2015 года Татьяна Якжина ушла из квартиры дома по улице Габричевского, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Об исчезновении полиции сообщили родственники и соседи.

Исчезновение женщины может быть связано с мошенническими действиями с ее квартирой, объявление о продаже которой было размещено в интернете.

Оперативники МУРа и УВД по Северо-Западному округу предпринимают все возможное для розыска пропавшей женщины, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Читайте также:

Реклама

Реклама