28 августа 2015, 07:01

Задержаны пятеро вымогателей, похитившие бизнесмена в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве задержаны пятеро участников межэтнической группировки, подозреваемых в похищении бизнесмена и вымогательстве у него 650 тысяч долларов. Как сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции, мужчина находился в заложниках более двух недель. В течение этого времени его неоднократно избивали, наносили ножевые ранения, а также угрожали убийством, требуя выплатить указанную сумму.

Реклама

По версии следствия, подозреваемые похитили предпринимателя в ночь на 9 августа на Котельнической набережной в центре Москвы. Злоумышленники напали на мужчину, когда он находился в своем автомобиле марки Huyndai. Бизнесмена ударили пистолетом по голове, после чего на его же машине отвезли в загородный дом в Подольске Московской области. 25 августа пострадавшему удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию. К операции по задержанию злоумышленников привлекли спецназ.

"В ходе оперативных мероприятий сотрудники МУРа и УВД по Центральному административному округу Москвы при силовой поддержке спецназа полиции задержали подозреваемых в квартире дома по улице Бианки. Ими оказались пятеро участников устойчивой межэтнической группы", - уточнили в пресс-службе.

Ранее "360 Подмосковье" сообщил о задержании вымогателей, которые требовали у похищенного московского предпринимателя семь миллионов рублей. В домовладении, где удерживался потерпевший, обнаружили гроб, который, вероятно, использовавшийся для оказания психологического воздействия на жертву. Читать далее>>

Реклама

Реклама