Задержаны два уроженца Средней Азии, вымогавших у москвича 1,5 млн рублей | 360°

03 апреля 2015, 03:15

Задержаны два уроженца Средней Азии, вымогавших у москвича 1,5 млн рублей

Читать 360 в

-

Сотрудники московского уголовного розыска задержали двух уроженцев Средней Азии, укравших молодого человека и требовавших у его отца выкуп 1,5 миллиона рублей, сообщило агентство "Москва".

Реклама

Пострадавший был освобожден.

Сообщается, что задержанные насильно посадили в молодого человека в Mercedes в Гостиничном проезде, избили его и забрали 400 тысяч рублей. После этого они отвезли мужчину в нежилое помещение на Дмитровском шоссе и требовали у его отца 1,5 миллиона рублей. При условии получения денег они обещали его отпустить.

В данный момент пострадавший был освобожден. По данным правоохранительных органов, его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Напомним, 6 марта жителю столицы пришлось перейти вброд реку Сетунь, чтобы скрыться от вымогателей, похитивших его в Москве. Инцидент произошел еще 18 февраля. В час ночи на Дорогобужской улице в столице двое злоумышленников напали на своего знакомого, запихнули в багажник его автомобиля и отвезли в лесополосу на берегу реки Сетунь. Затем злоумышленники достали мужчину из багажника и избили его. Потом столкнули его в реку, в результате он был вынужден пересечь ее вброд. 

 

Реклама

Реклама