08 июня 2015, 10:24

Задержаны члены ОПГ, пытавшиеся ограбить предпринимателя на 2 млн рублей в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве задержаны пять участников этнической организованной преступной группировки (ОПГ), которые подозреваются в разбойном нападении на бизнесмена. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах, задержанными оказались уроженцы Средней Азии в возрасте до 45 лет. 

Реклама

Четверых участников ОПГ удалось задержать 5 июня, позднее был задержан организатор группировки. В ходе личного досмотра подозреваемых были обнаружены три травматических пистолета. Во время обыска по местам проживания задержанных сотрудники правоохранительных органов изъяли 2,5 килограмма героина. 

Полицейские выяснили, что 1 июня подозреваемые напали на предпринимателя около автозаправки на улице Верхние поля. Вооруженные злоумышленники, угрожая мужчине пистолетами, потребовали отдать 1,8 миллиона рублей, которые были при потерпевшем. Однако мужчине удалось скрыться от нападавших.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время задержанные находятся под стражей. 

Ранее сообщалось, что в Балашихе по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны трое мужчин – уроженцев Северного Кавказа. Читать далее>>

Реклама

Реклама