29 мая 2015, 09:15

Задержанный мужчина признался в убийстве полицейского на МКАД и краже терминала

Читать 360tv в

-

Задержанный по подозрению в убийстве столичного полицейского уроженец Азербайджана Немат Рашидов признался в убийстве младшего сержанта Андрея Баннова и совершенной ранее краже платежного терминала, сообщил 29 мая телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

"Совершил убийство. До этого украли терминал", - сообщил задержанный.

Рашидов пояснил, что после похищения терминала оплаты, вместе с тремя соучастниками скрылся на автомобилях "Газель" и BMW 3 серии с места преступления. Позднее аппарат был выгружен из фургона, и задержанный поехал ставить "Газель" в другое место. По дороге подозреваемого заметили сотрудники полиции.

"Я выехал на МКАД, они остановили меня, я сбежал, они начали бежать за мной. Произошла драка, я нанес ножом ранения в бок и в область плеч, точно не помню. Ночевал в лесу. Я хотел сдаваться, просто очень испугался. Я сожалею, я прошу прощения у родителей за то, что я совершил", - сообщил Рашидов.

Также задержанный пояснил, что складной нож выкинул в пруд, а о смерти полицейского узнал на следующий день, из новостей. Рашидов сообщил, что является гражданином Азербайджана, в Москве находится семь месяцев и все это время занимался сбором металлолома.

Как сообщил "Интерфакс", пресс-служба московской полиции распространила видеозапись первых минут после задержания Рашидова в одной из столичных квартир на Кировоградской улице минувшей ночью. Сначала задержанный утверждал, что не знает, почему задержан и говорил, что в Москве работает только на автомобиле "Москвич", на котором возит металлолом, при этом не смог толком вспомнить госномер машины. Однако вскоре уже начал давать признательные показания.

Напомним, что подозреваемого в убийстве полицейского, после погони, задержали оперативники МУР. Во время задержания мужчина пытался оказать сопротивления, однако стражи правопорядка справились и доставили подозреваемого в отделение полиции.

А само убийство младшего сержанта Баннова произошло 27 мая около 03:00 на внутренней стороне МКАД. Сотрудники полиции остановили автомобиль "Газель" с подозреваемым в совершении преступления. Младший сержант полиции попытался задержать водителя, однако тот нанес сотруднику вневедомственной охраны три ножевых ранения и скрылся. От полученных ранений полицейский скончался на месте. Читать далее>>

Реклама

Реклама