13 июля 2021, 17:11

Задержание грозившего сбросить ребенка с балкона жителя Иркутска показали на видео

Читать 360tv в

В Иркутске задержали мужчину, который грозился спрыгнуть с балкона на 14-м этаже вместе с ребенком. Силовики и спасатели совместными усилиями предотвратили трагедию. В распоряжении «360» появилось видео задержания.

На кадрах можно заметить спасателей и полицейских у дверей квартиры, в которой разыгралась драма. Видно соседей, которые переговаривались с мужчиной через балкон. На следующих кадрах его уже задерживают сотрудники СОБРа.

Реклама

Иркутянин во вторник несколько часов держал в напряжении всю страну. Стоя на карнизе с внешней стороны балкона на 14-м этаже, мужчина держал в руках ребенка и грозился спрыгнуть. Трагедии удалось избежать благодаря слаженным действиям спасателей и силовиков, а также содействию местных жителей.

Мужчина, стоя на внешней стороне балкона с ребенком, требовал, что к нему привели жену. Полицейские оперативно доставили ее на место ЧП.

Мужчина при задержании попросил прощения у своего ребенка. Он признался, что употреблял спиртное. СК завел против него уголовное дело по статье о приготовлении к убийству малолетнего. Жизни ребенка ничего не угрожает, его обследуют врачи.

Реклама

Реклама