08 апреля 2016, 22:23

Задержан устроивший стрельбу в метро пенсионер 

Читать 360tv в

-

Задержан подозреваемый в покушении на убийство пассажира московского метрополитена, сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлию Иванову. 60-летний пенсионер выстрелил из травматического пистолета в голову оппоненту в вагоне поезда на станции "Калужская" Калужско-Рижской линии.

Реклама

"По подозрению в совершении покушения на убийство в Московском метрополитене задержан мужчина 1957 года рождения. Он будет доставлен в следственные органы для проверки на причастность к совершенному преступлению", - сказал Иванова.

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы столичной подземки Алексея Мышляева, найти злоумышленника удалось после обнаружения пистолета, который он обронил на месте преступления.

Подозреваемого задержали по месту жительства на Профсоюзной улице. "Стрелявший обронил на месте происшествия травматический пистолет, по которому полицейскими было установлено имя владельца", - сказал Мышляев.

Ранее сообщалось, что пострадавший был госпитализирован. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Читать далее>>   

Реклама

Реклама