Задержан подозреваемый в покушении на директора московского Еврейского музея | 360°

22 сентября 2015, 13:34

Задержан подозреваемый в покушении на директора московского Еврейского музея

Читать 360 в

-

Уроженец Дагестана задержан по подозрению в покушении на убийство директора одного из московских музеев, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву. По данным источника информагентства в правоохранительных органах, нападение было совершено на директора Еврейского музея и центра толерантности.

Реклама

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Хасавюртовском районе Дагестана был задержан подозреваемый в непосредственном исполнении данного преступления. Им оказался 23-летний местный житель. Ранее, в июле текущего года в Москве были задержаны подозреваемые в причастности к данному преступлению - 26-летний уроженец Тюменской области и 29-летний уроженец Чеченской Республики", - отметила Алексеева.

Подозреваемые помещены под стражу. Их проверяют на причастность к совершению других преступлений. Нападение на директора музея произошло в июле 2015 года. Злоумышленники несколько раз выстрелили в голову мужчины из травматического пистолета. Пострадавший был госпитализирован с тяжелым ранением. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что сотрудники Московского уголовного розыска задержали 35-летнего жителя Челябинска, которого подозревают в покушении на главу израильской юридической компании. Инцидент произошел 24 августа около здания арбитражного суда на Селезневской улице в центре Москвы. Читать далее>> 

Реклама

Реклама