Санитарку уволили из детдома после смерти ребенка в кипятке | 360°

01 октября 2019, 09:36

Забывшую подростка в ванне с кипятком санитарку уволили на Сахалине

Читать 360 в

В Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей провели служебную проверку после гибели ребенка в ванне с кипятком. Подозреваемую в его смерти санитарку уволили.

Исполняющую обязанности директора учреждения отстранили от обязанностей. Заведующему отделением «Милосердие» объявлен выговор, уточнили в пресс-службе администрации Сахалина.

Реклама

Губернатор области Валерий Лимаренко, по чьей инициативе и была начата проверка, назвал ситуацию ужасной. Причиной случившегося он назвал «чудовищную халатность».

«Погибла беззащитная девочка. <…> Чтобы предотвратить повторения подобного, необходимо усилить контроль во всех островных домах-интернатах», — заметил глава региона.

Лимаренко добавил, что на состоявшемся экстренном совещании руководителям социальных учреждений региона уже дали особые указания по дальнейшей работе.

Прокуратура начала проверку после смерти воспитанницы детдома. Возбуждено уголовное дело.

О гибели ребенка в Тымовском районе стало известно 1 октября. Следствие предполагает, что сотрудница отделения «Милосердие» оставила девочку в ванне с горячей водой. Та получила ожоги и была госпитализирована в ЦРБ вызванной бригадой скорой помощи. В больнице 15-летний подросток скончался.

Реклама

Реклама