Взрыв в здании РАН произошел в суперкомпьютерном центре | 360°

09 ноября 2015, 00:01

Взрыв в здании РАН произошел в суперкомпьютерном центре

Читать 360 в

-

Взрыв газового баллона, унесший жизнь одного человека, произошел в суперкомпьютерном центре в здании президиума РАН на Ленинском проспекте в Москве. Об этом со ссылкой на заместителя управляющего делами РАН Алексея Антонова сообщил "Интерфакс".

Реклама

"Взорвался малогабаритный фреоновый баллон на оборудовании суперкомпьютерного центра, по адресу: Ленинский проспект, дом 32А. Предварительно, один человек погиб, оборудование не пострадало. Комиссия разбирается", - заявил Антонов.

Он отметил, что угрозы жизням людей в данный момент нет, оцепление отсутствует, на месте происшествия работают специалисты.

По словам Антонова, помещение и оборудование на данный момент к РАН не относятся. "Это теперь подведомственный ФАНО России институт", - заявил Антонов.

Его слова опровергла пресс-секретарь ФАНО Мария Докучаева.

"Это юрисдикция РАН, они относятся к ним, и к нам это отношения не имеет. Нам сообщили, что силами подрядной организации производился ремонт, и случившееся связано с этим", - заявила Докучаева "Интерфаксу".

Напомним, взрыв газа произошел в здании президиума Российской академии наук на Ленинском проспекте на Воробьевых горах днем 9 ноября.

Реклама

Реклама