Взрыв пробил в доме сквозную дыру ‐ очевидец пожара в Лефортово | 360°

10 марта 2016, 20:26

Взрыв пробил в доме сквозную дыру ‐ очевидец пожара в Лефортово

Читать 360 в

-

Очевидец пожара в московской квартире рассказал о взрыве. Видео 

Реклама

Москвич Денис Исмаилов, ставший очевидцем крупного пожара в квартире на Кабельной улице в московском районе Лефортово, рассказал телеканалу "360" о происшествии. По предварительным данным, квартира загорелась в результате взрыва газового баллона. Исмаилов подтверждает эту версию. По его словам, взрыв был такой силы, что выбил окна с обеих сторон дома. Видео с места происшествия доступно в его Instagram.

 

"Взрыв был такой силы, что он выбил стекла и с одной, и с другой стороны. Как будто в доме сквозная дырка. Мне кажется, люди в соседних квартирах были заблокированы. <...> С одной стороны дома пожар уже прекращался, там пожарные стали подниматься на лестницы, чтобы потушить пламя. А с другой стороны дома горело все. Люди говорили, что произошел взрыв баллона газа. Осколки валялись по всему двору. Они долетели до улицы, которая располагается метрах в 25-35 от самого дома. Как пишут очевидцы, хлопок был слышен за километр от места происшествия. <...> Было видно, как в соседних квартирах люди машут тряпками и фонариками, их в первую очередь спасли", - рассказал Исмаилов.

По его словам, пострадала не только квартира, где, по предварительным данным произошел взрыв, но и соседние.

"Я не утверждаю что это взрыв газа, но при обычном пожаре такого не происходит. Квартира одна, наверное, пострадала. Это примерно седьмой этаж. Все остальные этажи выше - в копоти, соседние балконы тоже пострадали. Квартир пять, это видно только снаружи. Сколько квартир пострадало внутри, я даже боюсь предположить", - продолжил Исмаилов.

На месте происшествия ему удалось насчитать около 20 карет скорой помощи. Спасатели и медики продолжают прибывать на место происшествия. Денис уточнил, что подъезд пожарных расчетов к дому затруднен из-за припаркованных автомобилей. 

"Я не видел никого из пострадавших, я видел что скорых там было порядка 20 штук. Оказывают помощь всем, кому требуется. Скорые и пожарные все еще едут на место происшествия. Пожарных расчетов - около 10. Там узкие дворы, везде припаркованы машины, не подъехать. Но пожарные приехали с лестницами, там все нормально, они все тушат. <...> К ним можно подъехать, но это затруднено, эвакуаторов не было. Людей просили убрать припаркованные у дома машины. Во-первых, они мешали работе пожарных, во вторых, на них падали осколки. Но пожарные, я думаю, справились со своей задачей", - заключил молодой человек.

В 19:37 пожар был ликвидирован на площади 50 квадратных метров. Сообщалось о гибели одного человека и пятерых пострадавших.  СК РФ опроверг информацию о погибшем. Читать далее>>  

Реклама

Реклама