Дом на Мичуринском: драка между жильцами и строителями | 360°

20 февраля 2020, 14:15

Москвичи устроили драку из-за высотки вместо детсада

Читать 360 в

Жители дома в Мичуринском проезде своими телами преградили путь строительной технике компании «Ташир». На территории бывшего парка планировали построить детсад, школу и поликлинику, а теперь хотят влепить многоэтажку, утверждают местные. Завязалась драка. Три человека попали в больницу.

Как сообщил Telegram-канал Baza, все началось с перепалки и увещеваний строителей. Когда стало ясно, что диалог не состоится, люди взялись за руки и преградили путь тяжелой технике на площадку живой цепью.

Реклама

На подмогу строителям примчались активисты-сторонники многоэтажки вместо садика. По данным Baza, их было несколько десятков. Завязалась потасовка, в которой пострадали шесть человек. Трое получили серьезные травмы. Их отвезли в больницу. Полицейские, по словам очевидцев, на место конфликта приехали через 40 минут после начала стычки.

Информации о том, сколько пострадавших со стороны местных жителей, а сколько со стороны активистов, пока нет.

Застройщик в свою очередь считает, что конфликт — обычная провокация. На самом деле, считают в компании, именно из местных жителей протестуют единицы. «Мы предусмотрели все просьбы жителей близлежащих домов, поэтому по плану вместе с ЖК появится суперсовременный сквер площадью 3 600 кв. метров, где особое внимание будет уделено детским пространствам. Также на первых этажах будущего комплекса на площади 500 кв. метров будут расположены центры детского досуга и развлечений», — сказал представитель застройщика Михаил Бантыш.

Реклама

Реклама