Выпившие подростки покалечили 5 учеников средних классов во Владивостоке | 360°

20 сентября 2017, 21:19

Выпившие подростки покалечили 5 учеников средних классов во Владивостоке

Читать 360 в

-

Следком начал проверку по факту избиения пятерых малолетних детей во Владивостоке. Об этом сообщило ИА PrimaMedia со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую. В нападении подозреваются подростки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщают ряд местных СМИ, у одного из пострадавших сломан нос и выбиты зубы.

Реклама

Инцидент произошел на улице Гульбиновича, 25 в районе гаражных кооперативов между детскими садами "Мишутка" и "Дельфиненок", сообщил портал NewsBox24. Группа из 15–16-летних подростков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила пятерых 12–13-летних детей.

При этом, по словам родителей пострадавших, сначала подростки избили двух мальчиков, которые просто шли мимо. Заставили их подняться на гаражи и вымогали мелочь. На отказ достали предмет похожий на пистолет и стали угрожать, затем — избивать. После пьяная компания поймала еще трех детей, которых также избила.

По сообщению в СМИ информации о том, что на улице Гульбиновича в городе Владивостоке пьяные подростки избили пятерых малолетних детей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводит доследственную проверку в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение - Аврора Римская.

Полиция также прокомментировала данный случай.

По факту драки между подростками на улице Гульбиновича проводится проверка. Родителям несовершеннолетних выдано направление на прохождение судебно-медицинского обследования - представители МВД.

Инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают личности участников конфликта и обстоятельства происшествия.

Трое подростков избили знакомую 13-летнюю девочку, а их подруга снимала происходящее на видео. В скором времени кадры драки появились в социальных сетях. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама