05 июня 2015, 01:35

Выявлены нарушения в автобусном парке, где работал виновник ДТП на Новощукинской улице

Читать 360tv в

-

Выявлены нарушения в автобусном парке, где работает виновник ДТП на Новощукинской улице в Москве, сообщила пресс-служба СК РФ по городу Москве в пятницу.

Реклама

"В ходе проверки установлены факты неоднократных нарушений порядка проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме того, была произведена выемка документов, из которых следует, что руководством автопарка не соблюдался учет рабочего времени водителей", - говорится в сообщении источника.

Кроме этого, при осмотре автобуса установлено, что в момент ДТП оборудование системы обеспечения безопасности, включающее запись видео в кабине водителя, находилось в нерабочем состоянии.

Уточняется, что в настоящее время водитель находится в больнице. Ранее сообщалось, что причиной ДТП на Новощукинской улице в Москве мог стать микроинсульт водителя.  Также предполагается, что он мог уснуть за рублем

Напоминаем, аварий произошла 1 июня. Водитель рейсового автобуса по неясным причинам потерял управление и совершил наезд на людей, ожидавших общественный транспорт на остановке. В результате ДТП погибли два человека - пожилая женщина и маленький мальчик. Кроме этого, пострадали восемь человек. Телеканал "360 Подмосковье" расспросил очевидцев аварии. Подробности в сюжете. Смотрите видео>> 

Реклама

Реклама