Второй пострадавший при пожаре во "втором меде" скончался в Москве | 360°

29 апреля 2015, 14:20

Второй пострадавший при пожаре во "втором меде" скончался в Москве

Читать 360 в

-

Пострадавший во время пожара в общежитии Российского государственного медицинского университета имени Н.И. Пирогова гражданин Нигерии скончался в НИИ Склифосовского, сообщил "Интерфакс". Ранее сообщалось о смерти пострадавшего при этом же пожаре гражданина Шри-Ланки.

Реклама

"Столичные врачи боролись за жизнь пострадавшего в результате пожара на улице Волгина, однако он скончался в ожоговой реанимации НИИ им.Склифосовского: к сожалению, не всегда реально спасти человека", - цитирует информагентство сотрудника пресс-службы департамента здравоохранения Москвы. По данным пресс-службы, всего из больниц были выписаны 24 человека. На данный момент еще четыре человека из числа госпитализированных находятся в удовлетворительном состоянии, трое - в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, пожар в общежитии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова произошел 22 апреля. В тушении пожара приняли участие 25 единиц техники и 88 человек. В медицинские учреждения столицы доставили 40 человек, 36 из них - в больницы. В качестве основной причины пожара специалисты назвали короткое замыкание электропроводки. Основными пострадавшими от пожара в общежитии Российского медицинского университета имени Н.И. Пирогова стали иностранные граждане из Ганы, Шри-Ланки, Туркмении, Сьерра-Леоне, Малайзии, Руанды и других стран.

Реклама

Реклама