Второе за неделю массовое отравление детей в бассейне случилось в России | 360°

09 декабря 2020, 17:20

Второе за неделю массовое отравление детей в бассейне случилось в России

Читать 360 в

Несовершеннолетние в возрасте от шести до 12 лет отравились парами хлора в бассейне башкирского города Учалы. Пострадали 16 детей и два тренера, которые вели занятие. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на ГУ МЧС региона.

По данным спасателей, отравились шесть мальчиков и десять девочек. Информации об их состоянии пока нет. Это уже второе массовое отравление хлором в бассейне на этой неделе. Подобный случай произошел в Астрахани.

Реклама

В бассейне городского спорткомплекса от ядовитого газа пострадали 30 человек: 21 ребенок и девять взрослых. Руководителю комплекса предъявили обвинение по уголовной статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По данным следствия, сотрудник спортивного учреждения перепутал баки с химикатами, после чего произошла реакция и газ с хлором поднялся с цокольного этажа во все помещения. Посетители бассейна получили повреждения слизистых глаз и органов дыхания, химические ожоги и отеки.

Это был первый рабочий день мужчины. Он не получил никаких инструкций. Об особенностях обращения с химикатами ему должна была рассказать начальник спорткомплекса.

Реклама

Реклама